8 апр. 2011 г.

Выкройка примитива

И снова всем здравствуйте! Вчера я вам показывала одного из своих примитивов, надеюсь работа понравилась и у некоторых зачесались ручки. Именно для вас, я и хочу предложить один из вариантов выкройки примитивной куклы. Сегодня рассмотрим выкройку классического американского примитива от Tiffany Wigginton Carnal ,больше известной как Twigs  :


Давайте немного углубимся в историю автора этого примитива. Тиффани родом из Америки(штат Кентукки),еще в детстве эта девочка любила рисовать в подвале своего дома(там для нее родители оборудовали мастерскую), она хотела стать писателем и художником, как ее пробабушка. Сначала она делала стилизованные вещи для своих знакомых и друзей. В середине 90-х  с пришествием интернета, она стала делиться своими выкройками и идеями с общественностью, получив большое кол-во поклонников. С течением времени Твигс стала расширяться и создала шаблоны-выкройки, а также проектировала логотипы для компаний. Далее получили признание ее примитивные канцелярские принадлежности, блокноты и открытки.
  После того как ее муж ушел из морской пехоты, Carnal переехала туда, где растет мятлик и купила 1800-универсальный магазин, в маленьком городке Lacie, штат Кентукки. Вместе с любимым мужем ,они приводят магазин в порядок и  растят своих талантливых 4 девочек . А  в один прекрасный летний день  в магазине, зазвонит телефон, это будет Fay Stanfield, которая предложит вместе, писать  журнал о примитивах. Твигс будет очень взволнованна от подобной неожиданности, а  вскоре примет предложение.Она станет делиться своими идеями и знаниями, с читателями и последователями:) 
А вот и выкройка :


Различные примеры образов :





Всем творческих успехов!

Пост подготовила опираясь на материал

Комментариев нет:

Отправить комментарий