16 мая 2011 г.

История о Зои

Всем добрый день. Совсем недавно, я  показывала одну из своих работ, по имени Зои( вспомним знечение, с греч.-Жизнь). Хочу вернуться к этому персонажу .Сегодня....
....мое утро началось с необыкновенной истории посвященной именно этой кукле. Когда я делилась с вами  работой, то  просила проявить участие в игре  в ассоциации и вы меня поддержали, за что большое спасибо. Время идет и старое забывается , уступая дорогу новому(поговорили и  отодвинули на задний план),но сегодня садясь за компьютер с горячей чашкой кофе, я увидела непрочитанное письмо на форуме Тильдомания. Увиденным и прочитанным я просто не могла не поделиться с вами! Прислала его замечательная девушка-Наталья(Natanya), за что ей огромное спасибо!!!
Письмо содержало следующее :
   Все, наверное, знают, что когда солнечный луч падает на только что распустившийся цветок, то у него рождается душа: крошечный эльф, сотканный из света, пыльцы и красок. Пусть этим эльфам отмеряна недолгая жизнь цветка, но поверьте многие долгожители бы позавидовали им. Они живут ярко, легко и радостно - маленький веселый народец. Присядьте как-нибудь с краю лесной цветочной полянки и замрите - слышите смех?... Это переговариваются цветочные эльфы.
   Все, наверное, знают, что в цветах есть душа. Но мало кто знает, что в городских, задавленных пылью и асфальтом, цветах душа тоже есть. Как нелегко, однако, приходится эльфам городских цветов. Их жизнь так мало похожа на жизнь их лесных и полевых сородичей. Но у них есть важная миссия - радовать глаз. И со всех своих хрупких силенок они тянутся к тусклому городскому солнцу, чтобы зажечь улыбку, ну хоть одну...
   Утро. Маленькая клумба между двух дорог. Хрупкий-полураспустившийся желтый тюльпан. Яркий луч света, упавший на его лепесток. И родился новый цветочный эльф. Его душа еще чиста и ярка, как чисты и глянцевы пока листья тюльпана, но что его ждет впереди? 

   Замечательная история на мой взгляд!!!Еще раз повторюсь- Спасибо и я очень рада, что "обычная кукла" способна  разжечь такие эмоции!

Всем творческих успехов и отличного настроения!

10 комментариев:

  1. Чудесная история от чудесной девушки!!! Все игрушки Наташа шьет вручную! У меня живёт её слоник! (это я немного похвасталась!)

    ОтветитьУдалить
  2. Красавица!!! правда немного грусная
    а чем ты рисуешь так лицо? очень тонкая работа!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо девочки,я тоже была тронута до глубины души.
    Ольга рисую в основном масляными красками,иногда пользуюсь акрилом.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво! Я, кстати, тоже постоянно вспоминаю эту куклу. Огромное впечатление.

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасно! Я даже прослезилась ...

    ОтветитьУдалить
  6. Тоня большое спасибо пошла забирать!

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающе!!! Очень понравилось)

    ОтветитьУдалить