28 апр. 2011 г.

Выкройка- Элиза

Здравствуйте, дорогие мои друзья! Хочу поделиться еще одной выкройкой. Надеюсь она  вам пригодится! :)




26 апр. 2011 г.

23 апр. 2011 г.

В преддверии праздника

Дорогие друзья, здравствуйте. Сегодня канун великого праздника -Пасхи. В течении последних дней мы все как пчелки трудились, убирая , готовя и готовясь к празднованию этого светлого дня. Мы  декорировали свой дом всевозможными курочками, яйцами, зайцами, венками ...И....вот настал тот день когда можно расслабится. Наконец-то ! Девочки просто оглянуться вокруг, посмотреть на измученные руки(от хим.средств,полов и вымески теста), улыбнуться и  погордиться собой, своей семьей, за такое кол-во сделанных дел. Ну и...конечно не будем забывать, что сегодня последний день поста и тот кто держит(я к вам присоединяюсь), завтра мы с вами, сможем  отвести душу, съесть все что пожелает душа, нос и желудок ! :)
                        Пользуясь случаем показываю своих зайцев :

                     Хорошего всем настроения и отличного выходного!

22 апр. 2011 г.

3 Сестрицы

Всем Доброе утро! Вот я и закончила свою работу. Несколькими днями  ранее, я делилась с вами выкройкой, по  которой и были сшиты эти чудесные малышки. Руки у меня чесались  что-нибудь в них изменить...немного импровизации, хорошего настроения...И...трам тарарам  они перед вами :) Неугомонные веселушки.

21 апр. 2011 г.

Алиса Флок

Сейчас за окном туман..идет дождь..а как хочется весны, не дождливой... а солнечной. Выйти на улицу, расправить руки солнцу, улыбнуться... и...  шагнуть на встречу приключениям. С легкостью... не шлепая по лужам. Нет, я конечно не сомневаюсь ,что где-то сейчас светит солнце. которое автоматом поднимает настроение, но у нас не так. И потому хочу показать свою работу: девушку-Флок, яркую, легкую, совсем весеннюю, ее обдувает легкий ветерок, а солнышко заставляет жмуриться, она счастлива... свободна ...ей очень-очень хорошо..:) Возможно сейчас, мне удастся поднять кому-то из вас настроение, чему я безумно буду рада.
                                                      Алиса Флок


Выкройка - молодожены

Добрый день! Дорогие девочки, сегодня хочу поделиться еще одной выкройкой. Молодожены-неформалы :) Они не похожи на всех, но они такие милые!

19 апр. 2011 г.

Выкройка девочек

Доброе утро!Делюсь выкройкой примитивных девочек. Мне они понравились и шьются очень просто:)

18 апр. 2011 г.

Генриетта

И еще раз здравствуйте! Хочу вас познакомить с моим новым персонажем, как вы уже заметили с довольно необычным именем. Вышла довольна капризная дама...фотографироваться отказывалась напрочь,  но от меня сбежать не удалось :) Давайте посмотрим на нее и далее поговорим немного о  характере :

Награда

Всем здравствуйте! Прошу прощения, за то что так долго отсутствовала, были проблемы с интернетом. Надеюсь сейчас все будет работать исправно и я  буду с вами регулярно! Хочу начать с того, что  несколькими днями  ранее мне вручили награду. Откровенно говоря, мне очень приятно :) вручила  ее Света -очень позитивный и милый человечек. Светуля, хочу еще раз сказать спасибо большое за частичку радости... и  хорошего настроения!

11 апр. 2011 г.

Винтажный заяц

Всем здравствуйте. Сегодня, хочу вам показать еще одну свою  работу- винтажного зайца. Шила я его для конкретного человека, на подарок в день всех влюбленных. Как раз в это время на сайте- Тильдомания проходил конкурс, в котором мы принимали участие. Получили море позитива,  хороших эмоций и теплых слов. Встречайте красавца ! :)


10 апр. 2011 г.

Выкройка маленьких фей

Нашла  интересную на мой взгляд выкройку, маленьких и очень милых фей. Делюсь с вами.

Награда

Всем добрый день. Мне вручили еще одну награду. На этот раз - это Таня (Tat). Танюш большое спасибо, мне очень приятно и я искренне рада, что получила ее.

Выкройка -примитивные "Подсолнухи и ромашки"

Всем доброй ночи. Сегодня решила выложить еще одну выкройку... На этот раз, делюсь с вами, выкройкой подсолнухов и ромашек  в стиле примитив. Шьется все очень просто, но в тоже время подобный букет разбавит привычную обстановку и поднимет  настроение :)


8 апр. 2011 г.

Выкройка примитива

И снова всем здравствуйте! Вчера я вам показывала одного из своих примитивов, надеюсь работа понравилась и у некоторых зачесались ручки. Именно для вас, я и хочу предложить один из вариантов выкройки примитивной куклы. Сегодня рассмотрим выкройку классического американского примитива от Tiffany Wigginton Carnal ,больше известной как Twigs  :

7 апр. 2011 г.

Жизель -мой любимый примитив

Добрый вечер друзья. Сегодня я вас познакомлю со своим примитивом. Если сказать по секрету, то я люблю этих "грязных"  кукол, от которых исходит запах корицы и кофе. Когда смотришь на такую куклу, создается ощущение, что она прожила жизнь, ей есть что нам рассказать, причем у каждой своя история .Да они очень своеобразны, но они и милы(соглашусь не все:))На данный момент эти куклы чрезвычайно популярны, особенно за рубежом.

Награда

Хочу поделиться случившимся. Вчера вечером  Ирина Ochkarik вручила мне награду. За что ей большое спасибо .
Теперь мне нужно рассказать 7 фактов о себе и передать эстафету...

6 апр. 2011 г.

18 правил "хорошей"...головы

Всем добрый вечер. Странно правда назвала пост? Но вы сейчас поймете почему. Сегодня будем обсуждать ошибки  при создании головы. Когда мы создаем образ, делаем новую куклу или новый шедевр с лицом, мы уделяем этой части тела больше времени и стараний. И это естественно, ведь именно оно  приковывает наше внимание и помогает прочувствовать эмоции, которые автор хотел до нас донести. Как соблюсти правильные пропорции и не допустить ошибок   вы у знаете,если прочтете весь пост!

5 апр. 2011 г.

Ассоциации

Всем добрый день.У меня есть к вам предложение. Наверное все знают игру в ассоциации. Давайте немного поиграем...Я выкладываю фото своей новой куклы(образ полностью придуман мной) и вы пишите, с чем она у вас ассоциируется и какие чувства вызывает. Вы можете просто оставить отзыв, в котором напишите симпатизирует  она вам или нет. Приветствуются все! Cпасибо за участие!



4 апр. 2011 г.

Утро грядущее...

Всем здравствуйте. Сегодня я весь день(очередной день)потратила на создание новой куклы, с незаурядной внешностью.Каков итог? Мы готовы! Утром устрою для нее фото-сессию и вы сможете в полной мере пронаблюдать полет моей фантазии :) А сейчас вспомним немного о тильдах :

3 апр. 2011 г.

Франческа Флок

Добрый вечер друзья. Последние 2 дня я вам рассказывала о истории создания Р.Энн. Сегодня же,  предлагаю сменить тему, и хочу показать вам свою первую Флок.

                 

2 апр. 2011 г.

Реггеди Энн(Raggedy Ann) или Изношенная Энн(продолжение)

Всем здравствуйте. Вчера я говорила о Джонни Грулле. О человеке... который славился не только как писатель и иллюстратор детских книг, но и как создатель тряпичной куклы Raggedy Ann.

Реггеди Энн(Raggedy Ann) или Изношенная Энн

Сегодня хочу поговорить о Реггеди Энн. Давайте окунемся немного в историю создания, столь милой куклы, которая завоевала сердца тысяч поклонников(маленьких и больших)...